The English Hotel, Las Vegas, A Tribute Portfolio Hotel

Las Vegas
The Hotel, Vegas, A Tribute Portfolio 4* Las Vegas
8.3 Très bien
54 commentaires

The English Hotel, Las Vegas, A Tribute Portfolio Hotel

921 South Main Street, Las Vegas, États-Unis Montrer la carte
Ce confortable The English Hotel, Las Vegas, A Tribute Portfolio Hotel offre un accès rapide au Mingo Kitchen & Lounge, situé à 5 minutes de marche. Bénéficiant d'un emplacement à seulement 550 m du Musée et maison hantée de Zak Bagans, l'hotel sans fumée offre une vue sur la piscine et dispose d'un restaurant à l'américaine.
Basé à moins de 2 km du Parc à thème Adventuredome, l'hotel se situe dans les environs des Fitzgeralds Las Vegas. Pour les voyageurs d'affaires, English Hotel, Las Vegas, A Tribute Portfolio est à 20 minutes à pied de la Stratosphere Las Vegas. Il y a aussi des bars et des casinos qui se trouvent près ce logement 4 étoiles confortable. De plus, l'hotel est à seulement 1 km de la tyrolienne de Fremont Street, et la gare Monorail - arrêt MGM Grand est à 7 km. The English Hotel, Las Vegas, A Tribute Portfolio Hotel est situé à 5 km de l'aéroport international McCarran de Las Vegas, et à quelques pas de l'arrêt de bus Charleston.
Elles sont également équipées de salles de bains privées.
Les invités de cet établissement profiteront d'un petit-déjeuner américain quotidien pendant leur séjour. Il y a des plats américains dans le menu du restaurant KJs de The English Hotel, Las Vegas, A Tribute Portfolio Hotel. Les clients de la résidence peuvent profiter des différentes options de restauration disponibles au sushi-bar.
+ Plus d'informations - Moins
Caractéristiques principales
  • Wi-Fi gratuit
  • Services 24 heures
  • Piscine
  • Activités sportives
  • Nourriture/Boissons
  • Accès aux fauteuils roulants
  • Climatisation
  • Animaux domestiques
  • + Plus

Carte

Attractions touristiques à

Las Vegas
Sites d'intérêt
  • American Legion Nevada - 2,1 km
  • Palace Station Hotel and Casino - 2,7 km
  • Stardust - 3,3 km
  • Boulevard Mall - 4,4 km
  • Fashion Show Mall - 4,1 km
  • Mirage Resorts Inc - 4 km
  • Monte-Carlo - 4 km
  • Treasure Island at the Mirage - 4,6 km
  • Venetian Expo - 4,6 km
  • Little White Wedding Chapel - 750 m
Aéroports
  • Aéroport international McCarran de Las Vegas - 10 km
Gares
  • Former Las Vegas, NV, Amtrak Station - 1,2 km

Chambres et disponibilités

Veuillez patienter, nous vérifions les chambres disponibles pour vous.
Équipements

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Accès pour fauteuils roulants
  • Sécurité 24h sur 24
  • Réservé aux adultes
  • Consigne à bagages
  • Ascenseur
  • Détecteurs de fumée
  • Station de charge pour véhicule électrique
  • Toilettes pour handicapés
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par carte-clé

Repas

  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon
  • Menus diététiques spéciaux

Sport et loisirs

  • Piscine extérieure
  • Parasols de plage
  • Chaises longues
  • Spectacles en direct
  • Terrasse ensoleillée
  • Randonnée

Services

  • Femme de ménage
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue
  • Happy hour

Aménagements de la chambre

  • Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Patio
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
Caractéristiques principales
  • Wi-Fi gratuit
  • Services 24 heures
  • Piscine
  • Activités sportives
  • Nourriture/Boissons
  • Accès aux fauteuils roulants
  • Climatisation
  • Animaux domestiques

Politique de l'hôtel

Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : jusqu'à 12:00
Foire aux questions
Entrez vos dates
Entrez vos dates
Ma 25 Aug
Me 26 Aug
Clients
Recherche d'hôtels à Las Vegas